Wilhelm Süss(1861-1933), Dreiteilige Schreibtischgarnitur,
Entwurf 1911, Ausführung Majolikafabrik Karlsruhe, Keramik, farbig staffiert, best. aus Tintenfass(Höhe 16,5 cm), Löschwiege und Federschale, Tintenfassdeckel auf der Innenseite minimal bestossen, Putto mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt und mit Modellnummern,(B)
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Poststück - D.Reich. - 1939,
- Drei Gluttöter ('Zigarettenauslöscher' bzw. 'Zigarettentöter'), Modellnummern: 3453 und 3348, Carl Auböck, Wien, um 1960 sowie zwei Messinggriffe und ein Zigarettenauslöscher in der Art von Auböck Auböck
- Brillantsolitär, 0,745 ct (grav.)
- 14-teiliges Drinkset, für Venini,