Großer Teller
aus Alt-Wiener Porzellan, unterglasurblauer Bindenschild weiß glasiert, farbig floral bemalt, Durchmesser 33,5 cm, am Boden gemarkt, letztes Drittel 18. Jahrhundert, geschartet, Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Großer Teller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2013 |