Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923, malte vorwiegend Ansichten aus Wien und Umgebung) Fiaker vor dem Haus, signiert W. Zajicek, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Wenzel Zajicek
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2013 |