Armsessel
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit weinrot gemustertem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzbezug abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Armsessel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2013 |