gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen Wien, Nr. 1M Type III auf deutlich "gemaschtem Papier", mit Falz auf dazugehörigem kl. Briefstück, entwertet mit einem Teilabschlag des roten Wiener Reko - Stempels laut Abbildung. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "links oben kurz lupen-, sonst engvoll-, an den übrigen 3 Seiten voll- bis breitrandig. Es handelt sich um ein farbintensives, rel. PRACHTSTÜCK!", F ANK 1.400
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 07.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2017 |