gestempelt/**/*/(*) - Partie Übersee,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
u.a. Canada, Prince Edward Island, Neufundland, Neubraunschweig Jamaica, Leeward Inseln, Martinique, Mexico, Montserrat, Nevis, Nicaragua, versch. Erh. (ohne Gewähr f. div. Werte), in 1 gr. Steckb., F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 340,-
gestempelt/**/*/(*) - Partie Übersee,
u.a. Canada, Prince Edward Island, Neufundland, Neubraunschweig Jamaica, Leeward Inseln, Martinique, Mexico, Montserrat, Nevis, Nicaragua, versch. Erh. (ohne Gewähr f. div. Werte), in 1 gr. Steckb., F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 07.11.2017 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2017 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",