Poststück - Franz. Post in der Levante,
Farnkreich Nr. 64I mit sauberer Entwertung "JAFFA SYRIE/9 NOV. 77" auf Faltbriefhülle von Jersualem. Das Poststück wurde in Jersualem der Briefsammelstelle im Franz. Konsulat übergeben, jedoch erst in Jaffa frankiert. Vorders. blauer Aufgabestempel"POSTE FRANCAISE JERUSALEM" mit Kreuz in der Mitte, weitere blauer Malteserstempel sowie roter Schiffspoststempel nach Marseille, etwas im Anschriftenteil restauriert, optisch schöner Beleg, SELTEN, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 07.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2017 |