Krug mit Imari-Dekor,
Porzellan, konische Wandung mit hellbraunem Rand, unterglasurblauen und goldenen Rändern und Bändern, umlaufend japanische See- und Berglandschaft mit Architekturen und Figuren in unterglasurblauer sowie goldener und eisenroter Bemalung, Höhe 16,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1. Hälfte 19. Jh., rote Malernr. 27 Felix Frattiny 1803-1838 (Ru)
Ex Sammlung Ferdinand Pierer
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Krug mit Imari-Dekor,
Ex Sammlung Ferdinand Pierer
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |