Stefan Dakon, Frauenakt mit Schale,
Entwurf um 1950, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, grün-braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 58 cm, (B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, S. 535, Nr. 2065(zeitgenössische Abbildung).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Paar Buchstützen mit Schafhorn, Modellnummer: 5673, Wien, um 1965
- Österreichischer Pioniersäbel (Faschinenmesser) M1853,
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives:
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910/22 WaA140, Kal.: 7,65 mm,