Beistelltischchen,
Epoche Transition um 1760/70, umseitig palisanderfurniertes Gestell mit gefärbten Bandmarketerien und dezentem Bronzebeschlag, ein offenes Fach, eine Lade, seitliche Eingriffe, Marmorplatte, 76 x 48,5 x 32 cm, restauriert, Platte gebrochen.(PZ) Dieses Tischchen entspricht in Modell und Ausführung den Arbeiten des französischen Ebenisten H. L Casson.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Beistelltischchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |