Kleiner spätbarocker Schreibsekretär,
nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Palisanderholz, drei Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen sowie einem Fach mit Tintenfaß und Streuer, 99 x 80,5 x 60 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen verändert und ergänzt, urspr. Mitte 18. Jh., neuerliche Schäden. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |