Paar hochwertige Stühle
, modifizierter Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle mit medaillonförmigen Lehnen und Schleifendekor, konisch kannelierte Beine, aufwendig mit Hilfe von handgewebtem Seidenstoff der Fa. Tassinari & Chatel (Paris/F) tapezierte Bezüge, restaurierter Zustand.(DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Paar hochwertige Stühle
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |