Altdeutsche Wandpendeluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt, dreiseitig verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, gedrechselte Säulen, 70 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, Aufsatz fehlt, keine Gewähr für Funkti on und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Panzermuster Halskette
- L. Lasky
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2,50 ct