gestempelt - altd. Staaten,
Sachsen Nr. 1a (sogen. "Sachsen Dreier"), laut aktuellem Fotoattest Vaatz BPP stammt die Marke "aus einer der ersten Auflagen, entwertet mit dem Einkreisstempel "PLAUEN/18/OCT." und ist echt. Die Marke ist rechts leicht berührt, hinterlegt und dabei an den Rändern oben sowie tlw. links und rechts ergänzt. Bildseitig ist sie an einigen Stellen chemisch behandelt.", sign. u.a. Pröschold BPP, F Spez. 8.500
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
gestempelt - altd. Staaten,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 07.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2017 |