Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919) Flusslandschaft, Signaturstempel Nachlass A. Schramm, rückseitig Nachlassbestätigung aus dem Jahre 1919 sowie Künstlerhausetikett 1920/251, Öl auf Karton, 31 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alois Hans Schram (Schramm)
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Diamant Ring zus. ca. 0,15 ct
- Sideboard, Entwurf Carlo Rampazzi*,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,