Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz) Bildnis einer Dame in violettem Kleid, rückseitig bezeichnet Skizze Nr. 2 von Fr. Schrotzberg, Eigenthum seiner Tochter Sidonie sowie links unten mit Bleistift bezeichnet Sidonie; ebenfalls rückseitig Echtheitsbestätigung seiner Tochter Eleonore Schrotzberg, Dezember 1941, Öl auf Leinwand, lose, ca. 18,5 x 14 cm, ovales Passepartout, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Franz Schrotzberg
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 23.08. - 27.08.2013 |