Hl. Maria,
süddeutsch um 1760 - 80, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe ohne Sockel 33, mit späterem Sockel 38 cm, Alters- und Fassungsschäden, 5 Finger und eine Fußspitze fehlen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Hl. Maria,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.10.2017 - 15:16 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Künstler 20. Jhdt.
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert