Große Platte und Gitterteller,
Porzellan, Wandungen mit grün gemalten Blattbordüren, blau und rot gemalten Blüteranken sowie Primeln, Dm. 33 cm, 23 cm, Gittertellerrand bestoßen, Farbabrieb am Plattenrand, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini Zeit um 1785 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.10.2017 - 15:18 |
Esposizione: | online |