Carl Probst
(Wien 1854-1924) Bildnis Poldi, Schwester des Künstlers, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, mit handschriftlicher Widmung von Poldi Günther-Probst 1928, signiert, datiert Carl Probst 1916, Öl auf Malkarton, ca. 39x 30 cm, berieben, beschädigt, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1924, 4301 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
21.08.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Carl Probst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |