Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Pferdekopf, signiert, bezeichnet, datiert P. Unbereit Wien (19)07, Öl auf Leinwand, 44,5 x 35,5 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Paul Unbereit
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Damenring behandelter Lapis Lazuli
- Französische Etagere bzw. Schreibmöbel,
- Grafikmappe 1985 Vereinigung bildender Künstler Wiener Secession
- Brillant Saphirring
- Große Deckenlampe in der Art von Josef Maria Olbrich mit einem Lampenschirm von Johann Lötz Witwe, Klostermühle für E. Bakalowits, Söhne, Wien, 1900