Ovaler Ess- bzw. Ausziehtisch,
19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische Füße mit Messingschuhen, profilierte Platte, 76 x 115 x 128 cm, ausziehbar auf 260 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Vergrößerungsbretter. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert