Napoleon III-Vitrine,
modifizierter Louis XV- Stil aus dem ausgehenden 19. Jh., palisanderfurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit geschweifter Front und 3seitiger Verglasung, "Vernis Martin"- Dekor mit höfischer Darstellung, 1 Tür, Bronzezierbeschlag, innen stofftapeziert, 1 stofftapezierte und 2 Glasablagen, ca. 195 x 95 x 45 cm, 1 Furnierteil fehlt (re Site unten), gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Napoleon III-Vitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |