Truhe
in Kistenform, 17. Jh. und später, braun gebeizter Eichenkorpus mit giebelartigem Klappdeckel, frontseitig figural tief reliefiert in Form einer biblischen Szene beschnitzt, seitliche Handhaben, 67 x 86 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Truhe
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |