Fassadenschrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., frontseitig in Eichenholz gearbeiteter Fichtenholzkorpus, teilweise in Form von Doppeladlern geschnitzt, zwei Sockelladen, zwei Türen mit originalem Schloss, sowie einem im 19. Jh. ergänztem Kranzaufsatz, ca. 223 x 152 x 69 cm, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Fassadenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |