Repräsentativer josefinischer Schreibtisch
, ca. 1790/1800, kirschfurnierter Weichholzkorpus in freistehender Form ausgeführt, mit weiteren Edelhölzern in Feldform und filetartig marketiert, politiert, 7 Laden, Zahnstangendekor, ergänzte Kunstlederschreibauflage, 78 x 175 x 82 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |