Napoleon III Portikusuhr
"Gardien & Cheron" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Roststabpendel, Emaileinlage in Pendellinse, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Messinglunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Bandintarsien, Messing Kapitelle und Basen, 48 cm, Frankreich um 1870/80, starke Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Napoleon III Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |