Bäuerliches Eckkästchen,
ursprünglich Ende 18. Jh., in späterer Zeit verändert und maltechnisch überarbeitet, Fichtenholz, holzartig grundiert sowie floral und in Form einer Landschaftsszene bemalt, eine Tür, eine Lade, unpassend ergänztes Schloss, Höhe 142 cm, Schenkelmaß 40 cm, Platte mit ergänztem Aufsatz, beschädigt.
Esperto: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliches Eckkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |