Madonna mit Kind,
stehend über einer Schlange, alpenländisch um 1720, Lindenholz rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Krone 107 cm, starke Fassungsschäden, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Madonna mit Kind,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Ohrclips
- Brosche "Wiener Rose"
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,