Pokal,
kobaltblaues Glas, Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, gold gemalten Blattrocaillen und Blüten, 8 Kugelschliffen mit bunten Blumenzweigen und Raute im Zentrum, 2 Schliffmedaillons mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Ansatz und Nodus mit Olivenschliffen, vielpassiger Fuß mit Goldränder, glatter Stand, Höhe 18 cm, Gold berieben, Böhmen um 1930 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Pokal,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Jan Voss *
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert