"Marie Antoinette" PorträtTasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe, Innenvergoldung, außen Goldränder, reiche goldene Dekore auf zitronengelbem Fond, Reserve mit farbig gemaltem Porträt, unterseitig bezeichnet, goldener hochgezogener Henkel, 3 goldene Tatzenfüße, Höhe 13,5 cm, Dm. 19 cm, Dresden, Deutschland, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang. 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 21.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.08. - 21.08.2013 |