Ibibio, Nigeria:
Maske, Holz, schwarz gefärbt, Augen und Mund rot umrandet. Ein gutes, sehr altes Stück mit Resten alter Gebrauchs-Patina innen, aber mit Beschädigungen(Insektenfraß, Brüche). Die linke Backe und das linke Ohr der Maske restauriert und ergänzt. Ursprünglich frühes 20. Jh., später restauriert. H: 24 cm. (ME)
Esperto: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ibibio, Nigeria:
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |