Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, mattiert vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, architektonisches Gehäuse aus belgischem Kunstmarmor, kuppelförmiger Abschluss, 4 kannelierte Säulen, Vasenaufsätze, Puttorelief, 33 cm, Frankreich um 1880, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |