Ovale Deckelterrine,
Ludwigsburger Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, farbig gemalte Küstenlandschaften mit figuraler Staffage, signiert M. J. G. Hertel
Esperta: Regina Herbst
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ovale Deckelterrine,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Großes ovales Tablett, Deutsch um 1900
- Ninghsia ca. 175 x 62 cm,
- Farbstein Brillant Damenring
- Rado "Ovation"
- Josef Maria Auchentaller (Wien 1895-1949 Grado), Parfumflakon: Silberbehältnis mit emaillierten Veilchenmotiven und geätztem Glasbehältnis mit Stöpsel, Entwurf: 1900-1905, Ausführung: Georg Adam Scheid, bis Mai 1922