Hl. Maria,
stehend, in bewegter Haltung zur Seite gewandt, den Blick nach unten gerichtet, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 110 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, Schwundrisse, süddeutsch um 1780, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Hl. Maria,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |