Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) aus dem Zyklus Tristan e Iseult " Tristan blessé/Camp du Roi Marc", in der Platte signiert, Editionsstempel Levine & Levine, 2 Lithografien in Farbe nach Dali, Nr. 1721 von 2400 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt je 63 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 411 und 417.
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2013 |