Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, 1. Drittel 20. Jahrhundert, österr. Amtspunze Tukan ab 1922, Meisterzeichen Klinkosch, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel,6 Tafelgabeln, 6 Dessertgabeln Fischbesteck (6 Gabeln, 6 Messer) 6 Kuchengabeln, 6 Dessertlöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Spargelheber,1 Fisch vorleger, 2 Vorlegegabeln, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, Salatbesteck 2-teilig, Gesamtgewicht 3229 g, 6 Tafelmesser,6 Dessertmesser, 6 Obstmesser, mit Silberheften, Stahleinsätze
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2013 |