Schreibtisch,
orig. Grundsubstanz aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit späteren Ergänzungen, wangenartiges Weichholzgestell mit gedrechselter Stegverbindung, mit Kirsch u. Thujamaser furn., ornamental marketiert, 1 Lade, 78 x 123 x 63 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Schreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Serpentin Manschettenknöpfe