Klassizistische KombinationsAnrichte,
Holland 1. Viertel 19. Jh., mittels Mahagoniund Satinholz furnierter, sowie mit Chinoiseriedekor ausgeführter Eichenkorpus mit abgeschrägten Lisenen auf konischen Füßen, 2 Türen, 2 Seitenladen, klappbare Platte, die auf der Innenseite ein klappbares Tellerbord beinhaltet, Einlage für Silberplatte, verschlagene Silberpunze (800), 93 x 128 x 61 cm, Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Goldmünze, 10 Korona, Ungarn 1893
- Medaillon-Armlehnstuhl, ursprünglich wohl 18. Jahrhundert
- Smaragd Brillantring
- Stehende Dame, VEB Wallendorfer Porzellanfabrik und Wallendorfer Porzellanmanufaktur GmbH, ab 1966
- gestempelt - Parma Nr. 12b (5 Cent. blaugrün) vollrandiges Prachtstück mit rotem u. schwarzem Teilstpl.,