Schreib-Aufsatzkästchen,
Ende 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, Unterteil mit zwei Türen und einer Lade, als ausziehbare Schreiblade ausgeführt, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, 156 x 94x 41 cm, Messingbeschläge, Teile ergänzt, vier Schlüssel.(MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Schreib-Aufsatzkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |