Barockkommode,
mitteldeutsch um 1750/60, massiver Eichenholzkorpus mit Zwetschken-, Ahorn- und Nußholz feldförmig intarsiert sowie im Frontbereich mit Birkenmaser und gebeiztem Ahorn marketiert, drei Laden, 88 x 122 x 63 cm, Altersspuren und Rißbildung. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Barockkommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |