Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und teilweise ergänzter Inneneinrichtung, 98 x 129 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteile ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Biedermeier Schreibkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Jagdbesteck im Barockstil,
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- Repititionstaschenuhr mit Kalendarium u. Chronograph
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie: