Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Rehe Geis", Kupferstich, signiert: "J. E. R. fec.", und "N(r) 64", möglicherweise Abzug des 19. Jahrhunderts, ca. 16 x 14 cm, Alterspatina, kleine Papierabreibung am Rand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.10.2017 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.10. - 19.10.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: