Schwere Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, Exzenterfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes a goutte Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902113,9 g, Etui, Service wird empfohlen, Kronenüberzug tlw. etwas abgeblättertøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:08
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Schwere Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 27.10.2017 - 17:08 |
Esposizione: | 12.10. - 25.10.2017 |