Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelwerk, Überkette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Geo. Holler Oldpuckenham 1830-1858 (siehe Loomes), Werknummer 24752, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt mit Landschaftsszene, Übergehäuse Silber mit facettierten Imitationsstein, Punzierung London um 1850, 147,9 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:25
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 27.10.2017 - 17:25 |
Esposizione: | 12.10. - 25.10.2017 |