Künstlerin, Mitte des 19. Jahrhunderts
Flusslandschaft bei Verona, signiert Maria Schwarzkönig, bezeichnet und datiert "Verona li 26 Agosto 1835", Pinselzeichnung in Schwarz auf Papier, in schwarzer Tuschfeder eingefasst, 20 x 30 cm, gebräunt, im Himmel etwas stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |