Carlo Antonio Tavella
(Mailand 1668-1738 Genua) Umkreis Südliche Flußlandschaft mit mythologischer Staffage, Öl auf Papier, auf Holz, 16,5 x 13 cm, gerahmt,
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz. Laut einem rückseitig aufgeklebten Ausschnitt aus einem englischen Versteigerungskatalog wurde das Bild von Prof. Marcel Röthlisberger, Genf, Carlo Antonio Tavella zugeschrieben.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Carlo Antonio Tavella
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |