Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) "Blick von Patsch ins Stubaital in Tirol aus dem Jahre 1937", laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek 1937, bezeichnet "Patsch", Pastell auf Papier, 33 x 24 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Brief von Ludwig Michalek, datiert 1937; Nachlass Ludwig Michalek.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |