Pieter Mulier
(Haarlem um 1615-1670) Umkreis Zwei Dreimaster auf bewegter See in Küstennähe, rückseitig Klebezettel mit alter Zuschreibung an Reinier Nooms, gen. Zeeman, und Provenienzangabe: Auktion Penther, außerdem handschriftliche Zuschreibung an Wigerus Vitringa, Öl auf Holz, 50 x 72 cm, gerahmt,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Pieter Mulier
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |