Biedermeier-Kommode,
Donaumonarchie 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Nuß und Pappelmaser furniert, politiert, mit Tuschmalerei geziertes Ladenvorderstück und Lisenen, vier Laden, 98 x 124 x 60,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge sowie Holzund Furnierteile im Zuge der Restaurierung ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Biedermeier-Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |