Famille Rose-Tischlampe,
urspr. Vase, China, 19. Jh., spätere Elektromontage, einflammig elektrisch montiert, 1 beschädigt Schirm, Gesamthöhe ca. 92 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperta: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Famille Rose-Tischlampe,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Friedrich Meyer-Rubritius *
- Mädchen-Kopf mit Perücke
- Künstler 19. Jh.
- Diamantbrosche zus. ca. 8 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- Verkleidung für eine Heizung bzw. einen Ofen, mit Keramikfliesen mit springenden Hirschen, nach einem Entwurf von Dagobert Peche, Gmunden bzw. Tonindustrie Scheibbs, um 1920